Subasta 1121T, Lote # 198
Lote de monedas
Consta de:
a) Moneda de 1 dolar. 1978. XI Juegos de la Commonwealth en Edmonton. Con la efigie de la Reina Isabel II. En estuche.
b) Colección de monedas conmemorativas de los padres fundadores de Estados Unidos. Siglo XXI. Franklin Mint. En metal dorado. John Adams, James Madison, Benjamin Franklin, John Jay y Alexander Hamilton. Cada una con cápsula de acrílico. 39 mm.
Piezas: 6
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |